Annonce

Saison 3

Organisation :

Juste pour s’y retrouver dans la suite 😉

La « Premier League » :

  • Chapeau 1 : Furax, Panda, Exodia, Shooryuken
  • Chapeau 2 : Koba, Lillith, Scrubs, Cliquici
  • Chapeau 3 : les 4 gagnants du 2nd tour de la « Challenger League »
  • Chapeau 3 : les 4 perdants du 2nd tour de la Challenger League »

La « Challenger League » :

  • (composée des niveaux < Platine, sauf Niac et Magic intégrés au 2nd Tour)
  • Challenger Saison 3
  • Règle n° 1 : les perdants du 1er Tour (BO3) sont éliminés et retournent au training
  • Règle n°2 : les gagnants du 2nd tour tombent dans le chapeau 3 des poules (BO3), les perdants dans le chapeau 4

Les Cartes :

Les mêmes maps que celles de la Saison II

  • Akilon Wastes
    Désert d’Akilon
    Bel’Shir Vestige
    Vestiges de Bel’Shir
    Neo Planet S
    Neo Planete S
    Star Station
    Station stellaire
  • Cloud Kingdom
    Royaume des nuages :
    Daybreak
    Point du jour
  • Whirlwind
    Tourbillon
    Derelict Watcher
    Guetteur abandonné
    400px-Derelict_Watcher_TE1

Le Calendrier :

  • 18-19 Septembre       Challenger League (1er et 2nd tour)
  • 25-26 septembre       Poule A
  • 2-3 Octobre                Poule B
  • 9-10 Octobre              Poule C
  • 16-17 Octobre            Poule D
  • 23-24 Octobre            1/4 de Finale (BO3)
  • 6-7 Novembre            1/2 Finale (BO5)
  • Mercredi 13 Novembre petite Finale (BO5)
  • Jeudi 14 Novembre Grande Finale Saison 3 (BO7)

NB : seront qualifiés pour les poules Premières ligues de la prochaine saison les 8 qualifiés pour les quarts

 

 

LES RESULTATS !

Challenger (18-19 Septembre) :

  • NoX 1-2 Belette ( ya plus de respect je vous jure)
  • Noomaan’s 0- 2 Spudben (Noom’s absent)
  • BaygonVert 0-2 Realpeace
  • Fallen 0-2 Cizum ( 2 absent Cizum se qualifie au classement 1v1)
  • black 1-2 Jerrykane
  • Air 2- 0 Xelota
  • 2nd Tour
  • Niac 2-1 Belette
  • Realpeace 2-0 Spud
  • JerryKane 2-0 Cizum (Cizum absent)
  • Air 2-1 Magic

Poney-League

 

Les Poules A/B/C/D (Septembre-Octobre) :

tournois poule saison3

La Poule A (25-26 septembre) :

La Poule B (2-3 Octobre) :

Pool-B

La Poule C (9-10 Octobre) :

Pool-C

La Poule D (16-17 Octobre) :

Pool-D
 

Les Quarts de Finales (23-24 Octobre)

GL HF à nos quart-finalistes ! :

  • JerryKane 0 – 2 Scrubs             (Vainqueur Poule A VS Vainqueur petite finale Poule B)
  • Exodia 2 – 1 Furaks                  (Vainqueur Poule B VS Vainqueur petite finale Poule A)
  • PositivPanda 1 – 2 Cliquici  (Vainqueur Poule C VS Vainqueur petite finale Poule D)
  • Shoooryuken 2 – 0 Niac          (Vainqueur Poule D VS Vainqueur petite finale Poule C)

GG pour vos parties les gars 😀

 

Les Demi de Finales (6-7 Novembre)

Demi-finalistes ! :

  • Exodia 3 VS 1 Cliquici (B05)
  • Shoooryuken  3 VS  X Scrubs (BO5)

La de Finale (15 Novembre)

Exodia 2 – 4 Shoooryuken

You must be logged in to post a comment.

Aller à la barre d’outils